АВИЛОН
Официальный сервисный партнер Volkswagen

Новый Volkswagen Crafter — лучший коммерческий автомобиль года в России

Volkswagen Crafter удостоился звания победителя конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России» в номинации «Фургон/малотоннажник года».

Ежегодная премия «Лучший коммерческий автомобиль года в России» проводится уже более 15 лет. Победителя определяет жюри, состоящее из 10 журналистов авторитетных российских специализированных изданий, освещающих тематику коммерческого транспорта. По итогам голосования Volkswagen Crafter нового поколения получил 49 баллов, что позволило безоговорочно обойти конкурентов по номинации.

Новый Volkswagen Crafter стал воплощением всех самых технологичных и функциональных решений в отрасли коммерческой автотехники. При этом, новинка сохранила преемственные универсальность, вместительность и функциональность. К ним добавилась широкая гамма различных электронных систем, значительно повышающие безопасность, комфорт и эффективность. Для удобства водителей предусмотрены особые сиденья ergoComfort с электрорегулировками в 20 направлениях и функцией массажа. Маневрирование в городе облегчают интеллектуальные ассистенты помощи при парковке, система мониторинга приближающихся сбоку объектов при движении задним ходом, ассистент удержания в полосе и перестроения, а также многое другое. Отдельного внимания заслуживает система Cross Wind Assist, снижающая опасное воздействие порывов бокового ветра, тем самым подавляя эффект парусности.   

Для российских клиентов новый Volkswagen Crafter предлагается в четырех исполнениях: фургоны Kasten и Kasten Trendline, а также бортовые грузовики Pritsche с одинарной или двойной кабиной. Базовые исполнения клиенты могут полностью адаптировать под нужды собственного бизнеса, для чего предлагается широчайший выбор дополнительного оборудования. Начальная стоимость нового Volkswagen Crafter составляет от 1 995 800 рублей в базовом для российского рынка исполнении Kasten.

В ноябре 2016 года на Международной выставке коммерческого транспорта (IAA) в Ганновере Volkswagen Crafter нового поколения был признан лучшим фургоном 2017 года в рамках премии International Van of the Year 2017.